Programmazioni

A B C D E F G K H I L M N O P Q R S T U V Z

 

Dall'anno scolastico 2017/2018 le programmazioni didattiche dei docenti sono reperibili attraverso il registro elettronico.

Sul sito rimarranno i programmi effettivamente svolti dai docenti.

 

 

BACCHINI  Elisabetta

 Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BELTRAME Marina

Programmi svolti a.s. 2017/2018    

 

BENETAZZO Viviana

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BIANCHIN Valentina

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BISELLO Marina

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BIVIANO Elena

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 
BODINI Giancarlo 

Programmi svolti a.s. 2017/2018


BOLDON ZANETTI  Eugenio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BORGATO  Alberto      

Programmi svolti a.s. 2017/2018

    
BORGHESE  Massimo    

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BORTOLAMI Sandra

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BOSO Alfredo

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BRASOLA Michele

 

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BRIDI  Andrea    

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

BUISCHIO Fabio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CABASSA  Giovanna

Programmi svolti a.s. 2017/2018

              

CACCO Dante

Programmi svolti a.s. 2017/2018  

 

CALORE Rossella       

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CAPOSIENA Paola

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CARDELLA Simone

Programmi svolti a.s. 2017/2018

  

CARRA’  Elisa

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CASAROTTO Bernardetta

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CASELLA Maria

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CELOTTA   Antonio        

Programmi svolti a.s. 2017/2018

   

CHECCHINI   Floriana    

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CHINE' Diana

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

CORSO Tiziana

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DA RE  Marco

 Programmi svolti a.s. 2017/2018

  

DAL MORO Raffaella

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DE BORTOLI Cristina

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DE LAZZARI   Silvia

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DEPPIERI Chiara

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DIANIN Mauro

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DI FUCCIA M. Letizia 

Programmi svolti a.s. 2017/2018


DIPASQUALE Maria Adelaide

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DI TOMMASO Samuel

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

DONATELLI  Adele

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

 

FIORIANI Mario

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

FORTIN Luca

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

GAMBALONGA Antonio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

GAROFALO Francesca

Programmi svolti a.s. 2017/2018

docente supplente Elisa Manfrin

 

GENOVESE Sergio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

GESUATO Maria Katia

Programmi svolti a.s. 2017/2018 


GIGLIOTTI  Manuela    

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

GOBITTI  Anna

Programmi svolti a.s. 2017/2018

  

GOTTARDO Antonio

 Programmi svolti a.s. 2017/2018    

            

LAMONACA Nunzio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

          

LANZILAO Lucia                      

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

LIGUORI Monica

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

LUCCHI Marco

 Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

 

MARTELLOTTA Isabella

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

MELONI Giovanna

Programmi svolti a.s. 2017/2018

                

MENOSSI Emanuela

Programmi svolti a.s. 2017/2018 

 

MORO  Elisabetta

Programmi svolti a.s. 2017/2018


MORVILLO Gabriella

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

  

PANDOLFO  Silvano

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

PATARINO Filippo

Programmi svolti a.s. 2017/2018


PAVAN Alessandra

Programmi svolti a.s. 2017/2018

  

PERIN Franca

Programmi svolti a.s. 2017/2018

docente supplente Tatiana Trevisan

 

PERUGINI Sergio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

                 

PETRINA Giovanni 

Programmi svolti a.s. 2017/2018


PICCOLO Alberto    

Programmi svolti a.s. 2017/2018

        

PIVA Alberto

Programmi svolti a.s. 2017/2018


PIVA Elisabetta

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

POLATO Giorgio

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

PULLIN Mauro

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

RIBAUDO Vera

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

RIGATO Martina

Programmi svolti a.s. 2017/2018

                     

SCALABRIN   Marzia

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

SCARSO Filippo

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

SCUCCIMARRA Silvia

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

SILVESTRI Cristina

Programmi svolti a.s. 2017/2018     

 


SORGATO Simonetta

 Programmi svolti a.s. 2017/2018  

 

SPIMPOLO Roberta

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

STIVANELLO Marta

 Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

 

TESTOLIN Mauro

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

TISATO Sofia

Programmi svolti a.s. 2017/2018      

 

TRAMONTANA  Giuseppe

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

TRESSO Daniela

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

 

VITTURELLI Daniela

 

Programmi svolti a.s. 2017/2018


ZAMPOLLA Rosa

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

ZANOVELLO Adriana

Programmi svolti a.s. 2017/2018